} ✎ ▬ Recensement des Groupes

✎ ▬ Recensement des Groupes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

 :: Administration :: Dossiers Scolaires
MessageSujet: ✎ ▬ Recensement des Groupes Ven 6 Oct - 14:10

RECENSEMENT DES GROUPES
Faune, Pégase, Phénix, Dragon ou Cerbère ?

 

▬ LES FAUNES

→ Délégués : ??? & ???
• Alice Oxton (parrain/marraine ?)
• Alya Oak (marraine : Désirée Beauregard)
• Annabella Leroy (parrain : William Nobel)
• Billie Barrett (parrain : Louis de Berys - PNJ)
• Blake Roussel (marraine : Neptun Leyster)
• Evan Gauthier (parrain/marraine ?)
• Fitz Khalil (marraine : Clara Ragnarsdóttir)
• Kiarra O'Kelly (marraine : Mei Lin Xiao)
• Lenny Chandeliere (marraine : Camille Landry)
• Lucile Perret (parrain : Romeo Marcat)
• Lydie Larsen (parrain : Aaron di Ilsen)
• Siriel Leyris (parrain : Shaozu Ren)

▬ LES PÉGASES

→ Délégués : ??? & ???
• Cassandre Chandeliere
• Dimitri Leprince
• Gabriel Strogoi
• Kaden Shimomura
• Ludwig Larsen
• Sasha Rhodes
• Théodore Walker

▬ LES PHÉNIX

→ Délégués : ??? & ???
• Ardwin Hirsch
• Claralisa Clambell
• Daniel Chandeliere
• Lence de Tempérance
• Léo Larsen
• Lexa Dibra
•  Matteo Müller
• Perséphone Delacroix
• Skylar Walker

▬ LES DRAGONS

→ Délégués : ??? & ???
• Aaron di Ilsen (filleule : Lydie Larsen)
• Camille Landry (filleul : Lenny Chandeliere)
• Clara Ragnarsdóttir (filleul : Fitz Khalil)
• Désirée Beauregard (filleule : Alya Oak)
• Mei Lin Xiao(filleul : Kiarra O'Kelly )
• Neptun Leyster (filleul : Blake Roussel)
• Romeo Marcat (filleule : Lucile Perret)
• Shaozu Ren (filleule : Siriel Lyris)
• William Nobel (filleule : Annabella Leroy)


▬ LES CERBÈRES

Équipe administrative

• Benjamin Leroy - directeur

Équipe enseignante

→ Métamorphose {2/2}
• Sofia Eriksen
Maud Hirsch

→ Sortilèges {3/4}
Adam Jekyll (sorciers)
Lucia Alvar (magiciens)
• Sheikha Al Nuaimi (magiciens)

→ Potion {1/2}
• Frédérik Bartosz

→ Histoire de la Magie {2/2}
Ramiro Marcat

→ Latin {1/2}
Alexandre Galland

→ Matières Générales {2/2}
• Belle Jekyll
• James White

→ Matières Optionnelles {3/?}
• Mona Marylise - Défense magique
• Natsume Shimomura - Botanique
• Sangha Jani - Éthologie et zoologie

Personnel

• Charlie Gleeful - Psychologue scolaire
• Natsume Shimomura - Jardinière
• Line Loisel - Infirmière
• Olaf Nagel - Cuistot
• Sangha Jani - Garde chasse
• Saturnin Schöber - Surveillant

(les pseudonymes en rouge foncé sont des prédéfinis)

(c) Moona Neko
avatar

Profil


Espèce: Magicien

Familier: Trend, renard à 3 queues

Situation: Marié
Directeur
Directeur
Voir le profil de l'utilisateur http://saintecatherine.forumactif.com
Messages : 164
Points : 177
Revenir en haut Aller en bas
✎ ▬ Recensement des Groupes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1
Sujets similaires
-
» recensement des primes [obligatoire]
» Creation d'une base de donnees sur le dernier recensement
» Recensement
» Recensement Maisons Elfiques
» Recensement : Mise à jour des membres L.S.D

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sainte Catherine's School  :: Administration :: Dossiers Scolaires-
Sauter vers: